Вопрос-Ответ

Страницы: [ 1 ] 2



Сергей 11.11.2012 01:57
сколько может быть участников в ООО?

Ответ:
В соответствии с п3. статьи 7 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" №14-ФЗ от 08.02.1998г. количество участников в ООО не может быть более 50.

В случае, если число участников общества превысит установленный настоящим пунктом предел, общество в течение года должно преобразоваться в открытое акционерное общество или в производственный кооператив. Если в течение указанного срока общество не будет преобразовано и число участников общества не уменьшится до установленного настоящим пунктом предела, оно подлежит ликвидации в судебном порядке по требованию органа, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц, либо иных государственных органов или органов местного самоуправления, которым право на предъявление такого требования предоставлено федеральным законом.

Анна 16.09.2012 05:46
я обратилась в налоговую инспекцию за консультацией. Работник ИФНС в грубой форме отказал мне, сказав, что консультировать нас они не обязаны. Правомерны ли такие действия?

Ответ:
Налоговый кодекс РФ, часть 1.

Статья 32, пункт 1.4

Налоговые органы обязаны:
бесплатно информировать (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и о принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также представлять формы налоговых деклараций (расчетов) и разъяснять порядок их заполнения.

Статья 33, пункт 3

Должностные лица налоговых органов обязаны:
корректно и внимательно относиться к налогоплательщикам, их представителям и иным участникам отношений, регулируемых законодательством о налогах и сборах, не унижать их честь и достоинство.

ООО 10.08.2012 20:01
я единственный учредитель/участник ООО. Я же являюсь директором. Как правильно оформить свое назначение на должность? Нужен ли мне трудовой договор?

Ответ:
Ответ: После регистрации ООО в ИФНС вы оформляете на себя приказ. В приказе ссылаетесь на решение единственного учредителя о назначении Вас директором. Примерная формулировка - В соответствии с решением единственного учредителя ООО "..." №___ от ...01.2010г. приступаю к исполнению обязанностей директора ООО "..." с .....

По поводу заключения трудового договора единого мнения нет. Одни специалисты считают, что он необходим, другие полагают, что договор, подписанный с обеих сторон одним человеком - абсурд. Мы рекомендуем заключать трудовой договор. С одной стороны его подписывает директор (в данном случае он выступает как наемный работник), с другой стороны - единственный участник Общества. В договоре надо указать размер оплаты труда, режим труда и отдыха, а так же права и обязанности директора.

*Имя:


E-mail:


*Текст:



Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!
 
Возникли вопросы?
Мы перезвоним Вам и с радостью на них ответим.
Или свяжитесь с нами по телефону:
Телефон:
Адрес:
г. Курган, ул. Куйбышева, д. 35, оф. 320
Rambler's Top100